• Отдых и оздоровление учащихся

Заявочная кампания на предоставление путевок в загородные лагеря за частичную стоимость стартует 15 января 2024 года в 8.00 час. на портале лето73.ру.

Подать заявление на приобретение путевки за частичную стоимость можно онлайн на портале лето73.ру.

ШАГ 1Откройте вкладку «Детский отдых в Ульяновской области».

ШАГ 2. На главной странице откройте раздел «за частичную стоимость», затем «наличие мест» и уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

ШАГ 3При наличии мест откройте вкладку «оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

ШАГ 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

• ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

• ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

• справку с места учёбы (оригинал);

• заявление по установленной форме

для жителей г. Ульяновска – по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, 2-й этаж, кабинеты №№ 235, 236, (время работы с 9.00 до 18.00 час. с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв);

для жителей других муниципальных образований – в муниципальных органах управления образованием.

В случае непредставления в указанный срок подтверждающих документов Ваша заявка на портале лето73.ру автоматически аннулируется.

ШАГ 5. Не позднее чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с детским лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Путёвки за частичную стоимость предоставляются в летний период на 21-дневные смены, 14-дневные и 10-дневные смены. Ваш ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году. Каталог летних смен в загородных оздоровительных лагерях будет представлен на портале лето73.ру до 30 декабря 2023 года.

Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31, 43-31-25

Внимание родителям будущих первоклассников! Важная информация!
    Заявления на предоставление путёвки за частичную стоимость будущим первоклассникам (детям, зачисление которых в первый класс планируется в сентябре 2024 года) согласно установленным нормативно-правовым документам будут приниматься не ранее 1 июля 2024 года только при предоставлении оригинала справки со школы о том, что ребёнок УЖЕ ЗАЧИСЛЕН в первый класс.

Смены летнего лагеря

с 01.06.2023 по 29.06.2023г.
    с 01.07.2023 по 29.07.2023г.
    с 01.08.2023 по 29.08.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Для того что бы отправить ребенка в лагерь нужно:

• Перейти на сайт Leto73.ru;
    • Подать заявку в электронной форме;
    • Предоставить указанный пакет документов в течении 10-ти календарных дней по адресу:
    1. для жителей г. Ульяновска – по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, каб. 235, 236, 2-й этаж
    2. для жителей других муниципальных образований – в муниципальные органы управления образованием.

Сроки приема заявлений:

• Приобретение путёвок с частичной стоимостью – с 01.02.2023
    • Приобретение бесплатных путёвок для льготной категории граждан – с 03.04.2023

Льготные категории граждан

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети из малоимущих семей;
    • дети из многодетных семей;
    • Дети участников СВО;

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря