• 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского

17 сентября - 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857 – 1935)
    17 сентября суббота
    165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.

16 сентября В МОУ Покровской средней школе прошли мероприятия приуроченные к этому дню.

Учащиеся 3 класс вместе с Советником директора по воспитанию Егоровой С.Ю. ненадолго стали продолжателями идей К.Э.Циолковского и нарисовали маршрут путешествия по солнечной системе, а так же заселили каждую планету своими жителями.

Для учащихся 5-7 классов, советник директора по воспитанию провела час науки: «Циолковский: космические пророчества».
    Фотографии