• 20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

Просмотр видеофильма, посвященного Нюрнбергскому процессу с учащимися 7-8 классов
    20 ноября воскресенье
    20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса.
    ❗20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

Советник директора по воспитанию Егорова Светлана Юрьевна показала видеофильм, посвящённый этому процессу, учащимся 7-8 класса.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.

Перед фильмом учащиеся послушали стихи Наума Коржавина «Мужчины мучили детей» и Сергея Михалкоа «Детский ботинок», Задумываясь над строками.
    Ребята внимательно смотрели фильм, узнали подробности и детали Нюрнбергского процесса.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #нюрнбергский_процесс #суд_народов #ПокровскаяСШ #Цильнинскийрайон