• Профилактическая акция "Спешься, перед пешеходным переходом"

Профилактика дорожно - транспортных происшествий с участием детей -велосипедистов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Цильнинскому району провели профилактическую акцию "Спешься, перед пешеходным переходом".
    Профилактическая акция "Спешься, перед пешеходным переходом".
    В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием детей -велосипедистов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Цильнинскому району 19.04.2023 г. провели профилактическую акцию "Спешься, перед пешеходным переходом".
    Поддержали данную акцию команда ЮИД МОУ Покровская СШ. В рамках данной акции инспектор рассказал велосипедистам о важности соблюдения Правил Дорожного движения и использования защитной экипировки. Напомнил юным водителям велотранспорта, о том, что в возрасте от 7 до 14 лет велосипедисты должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Дорожный инспектор объяснил, что важным правилом безопасности является правильное пересечение проезжей части - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.
    В завершении акции все участники получили памятки по Правилам дорожного движения для велосипедистов.
    Фотографии