• Тематические беседы в память о П.П. Семенове Тянь-Шанском

В память о выдающемся русском ученом, путешественнике, государственном и общественном деятеле П.П. Семенова Тянь-Шанском в МОУ Покровской СШ были проведены тематические беседы с просмотром фрагмента фильма "10 вершин Петра Семенова-Тянь-Шанского". Учащиеся 5, 7-9 классов познакомились с биографией, деятельностью Петра Петровича, который являлся не только блестящим ботаником, исследователем, статистиком и географом, но и активным общественным деятелем, по инициативе которого были впервые снаряжены экспедиции в высокогорные регионы Центральной Азии и первая в истории Российского государства перепись населения.
    Тематические беседы в память о П.П. Семенове Тянь-Шанском.
    Фотографии