• В гостях, мобильный технопарк "Кванториум"

21 октября двери нашей школы распахнули для долгожданных гостей – мобильного технопарка «Кванториум»!

21 октября пятница
    В гостях, мобильный технопарк "Кванториум".
    Данная организация обеспечивает доступность образовательной инфраструктуры для детей, проживающих в сельской местности, обеспечения освоения обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков, компетенций в рамках дополнительных общеобразовательных программ технического и естественнонаучного направлений.

Специалисты мобильного технопарка представили учащимся 5-9 классов три направления деятельности – Робототехника, графический дизайн и HI-Tech.

Проведенные мастер-классы позволили нашим ученикам окунуться в атмосферу инновационных технологий! Каждому ученику была представлена возможность лично познакомиться с деятельностью каждого направления с целью дальнейшего определения совместного сотрудничества с «Кванториумом»: управление роботами, проектирование в формате 3D, использование компьютерных программ для графического дизайна.
    Так же была организована увлекательная и познавательная экскурсия в «волшебный» автомобиль. Сколько всего там интересного!!!

Мобильный технопарк дает возможность сельским ученикам вовлекаться в активную творческую, техническую и инновационную деятельность, позволяет не только познакомиться, но и освоить современные технологии на практике!

Осваивать современные технологии с использованием новейшего оборудования обучающимся предстоит до конца ноября. До скорых встреч, «Кванториум», мы Вас ждем!!!
    Фотографии