• Всероссийский День правовой помощи детям

В соответствии с планом школы 18 ноября 2022 года проведено ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

18 ноября пятница
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    В ходе проведения мероприятий, связанных с Днем правовой помощи в школе проведены Единые тематические классные часы и беседы: в 1-4 классах «Конвенция о правах ребёнка» , в 5-7 классах «Жестокость в семье: куда обратиться за помощью», в 8-9 классах «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». В фойе школы организована книжная выставка сельской библиотекой «Тебе о праве».
    Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.