• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

04.10.2022 года в МОУ Покровской СШ прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации
    04 октября вторник
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    Данный урок проводился с целью практических тренировок по защите детей и молодёжи образовательного учреждения от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Занятия «Основы безопасности жизнедеятельности» были организованы в интерактивной форме с учетом возраста обучающихся. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того, преподаватель ОБЖ в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб
    01'101-единый телефон пожарных и спасателей
    02'102- полиция