• Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Дорогие ребята, уважаемые родители! 15 сентября 2022 года дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников.  В 2022-2023 учебном году на территории Ульяновской области Олимпиада пройдёт в двух форматах: очном формате по следующим общеобразовательным предметам: французский язык, литература, русский язык, искусство (мировая художественная культура), обществознание, история, география, право, английский язык, технология, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности (практический тур), физическая культура (практический тур); дистанционном формате на технологической платформе Moodle по следующим общеобразовательным предметам: основы безопасности жизнедеятельности, экономика, экология, физическая культура; дистанционном формате на технологической платформе «Сириус.Курсы» по следующим общеобразовательным предметам: информатика, математика, биология, астрономия, физика, химия.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Дорогие ребята, уважаемые родители!

очном формате по следующим общеобразовательным предметам:

• французский язык
    • литература, русский язык
    • искусство (мировая художественная культура)
    • обществознание
    • история
    • география
    • право
    • английский язык, немецкий язык
    • технология,
    • основы безопасности жизнедеятельности (практический тур),
    • физическая культура (практический тур);

• основы безопасности жизнедеятельности,
    • экономика,
    • экология,
    • физическая культура;

дистанционном формате на технологической платформе «Сириус.Курсы» по следующим общеобразовательным предметам:

• информатика,
    • математика,
    • биология,
    • астрономия,
    • физика,
    • химия.

Условия проведения Олимпиады в очном формате:

Пунктами проведения Олимпиады являются общеобразовательные организации муниципальных образований Ульяновской области.
    Обучающимся, выразившим желание участвовать в двух предметных олимпиадах, проводимых в один и тот же день, такая возможность может быть предоставлена, однако время для выполнения олимпиадных заданий не продлевается.
    Обучающимся, желающим выполнить задания двух и более параллелей, предоставляется такая возможность, но время для выполнения олимпиадных заданий не
    продлевается.

Проведение Олимпиады в дистанционном формате на технологической платформе Moodle

Для участия в Олимпиаде участнику необходимо зайти на сайт ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
    https://odarendeti73.ru раздел «Олимпиады и конкурсы» - «ВсОШ» - «Школьный этап». В данном разделе необходимо выбрать раздел с интересующимт общеобразовательным предметом.

Внутри раздела будут располагаться:

• ссылка на тестирующую систему;
    • инструкция по регистрации и прохождению соревновательного тура;
    • информация о продолжительности соревновательного тура;
    • график размещения предварительных и итоговых результатов;
    • контактные данные для связи по техническим вопросам;
    • ответы и критерии оценивания олимпиадных заданий (не позднее 2 дней после
    • определения предварительных результатов).

Участники могут войти в тестирующую систему с 10:00 даты начала соревновательного тура по каждому общеобразовательному предмету. Срок завершения
    работы тестирующей системы – 20:00 даты начала соревновательного тура по каждому общеобразовательному предмету.

Приступить к решению заданий можно в любой момент указанного промежутка времени, с момента старта время прохождения будет ограничено продолжительностью соревновательного тура Олимпиады.

Практические туры Олимпиады проводятся организатором этапа самостоятельно согласно графику, утверждённому Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, сеть «Интернет» и т.п.).

Проведение Олимпиады в дистанционном формате на технологической платформе «Сириус.Курсы»

В день проведения Олимпиады по конкретному общеобразовательному предмету участник заходит на сайт тестирующей системы uts.sirius.online, вводит код,
    заполняет данные ФИО и приступает к выполнению олимпиадных заданий. Воспользоваться кодом можно только единожды.

Участникам РАЗРЕШАЕТСЯ выходить в тестирующую систему с электронных устройств (школьных компьютеров, личных ноутбуков, мобильных телефонов, планшетов).

Участникам зАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться справочными материалами, электронно-вычислительной техникой, кроме той, что разрешена к использованию Требованиями проведения Олимпиады по конкретному общеобразовательному предмету. Также запрещено использование личных записей, заранее подготовленной информации, мобильными средствами связи.

Отсчёт времени на выполнение олимпиадных заданий начинается с момента начала тестирования и не останавливается в случае закрытия или сворачивания страницы.

Участники смогут ознакомиться с результатами проверки при входе в тестирующую систему по тому же коду, что и для участия в ШЭ ВсОШ. Тут же можно
    просмотреть свои ошибки и увидеть правильные ответы.
    Официальный сайт Олимпиады: https://siriusolymp.ru/

Региональный координатор всероссийской олимпиады школьников:
    ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области
    «Алые паруса»