• День Героев Отечества в Покровской СШ

День Героев Отечества в Покровской СШ.

? День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. В 7 – 8 классах нашей школы прошло замечательное мероприятие под названием «Герои нашего времени», посвященное этому знаменательному событию.

На мероприятии мы вместе вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества. Мы обсуждали, какие подвиги они совершили и каким образом это повлияло на историю нашей страны.

Темой для особой гордости и разговора стали герои нашего времени — участники Специальной военной операции. Мы вспоминали многих участников СВО-уроженцев Цильнинского района. И в ходе мероприятия мы пришли к выводу, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

День Героев Отечества – это важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Давайте не забывать, что в каждую эпоху появляются свои герои – люди, которые отважно защищают свое Отечество и внесли огромный вклад в историю России.

Давайте вместе почтим память героев, которые стоят у истоков истории нашей Родины и вдохновимся их примером! ???

#ДеньГероевОтечества #ПамятьГероев #ИсторияРоссии #НавигаторыДетсва73

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества